您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

烟台十三中门口逆行车辆多 放学时严重拥堵

胶东在线 2020-12-15 14:10:15

  胶东在线消息  近日,问题编号为1080640的网友留言建议:烟台十三中门口属于单行线,可是好多车辆明目张胆的违反规定逆行,造成学生放学时严重拥堵,极易发生交通事故,建议交警部门加大处罚力度,保证道路安全通畅。

  烟台市公安局交警支队对此回复:您好,您的来信已收悉,对于您来信中咨询的情况,现回复如下:您反映的建设路十三中路口,十三中上下学时间段确实存在车辆逆行行为,该路段为由西向东单行线,在青年路路口有单行线抓拍设备,但是十三中路口没有抓拍设备,前期大队针对该情况前期也治理过,派遣警力让车辆掉头开回去,发现因为学校放学车辆根本错不开,让其掉头的时间还不如让车辆尽快驶离,对该地点车辆也处罚过,司机都说我从这进入的不知道这是单行线,反响较大,针对该情况,我们已经向上级支队主管部门申请在该路口安装监控抓拍设备以及单行线警示牌,如您还有建议都可以在工作时间内拨打我们联系电话6297863,我们会有专人与您解释该路口的情况,感谢您对交通民意工作的支持。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ joyababy.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明