用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声简介 使用帮助
民声人妖α片 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

[幼升小答疑]孩子没有学籍怎么办

2014-07-15 09:42:19 来源:胶东在线 
分享到:

  胶东在线消息 编号为617472的网友留言:你好,我是烟台开发区凤台小区居民,2003年买房时将莱州老家我哥的户口一并落在我家的户口上面,当时他儿子的户口也一并落在我家,今年孩子小升初时,学校告知户口不在当地就没有学籍,请帮帮我应该怎么办?怎么才能让孩子上学并有学籍?

  教育局回复:2014年莱州初中、小学招生工作尚未开始。对于外来务工人员子女只要符合莱州市相关政策,都可以注册学籍。详细情况可咨询莱州教体局基教科,电话:2220900。

责任编辑:刘梦雨
相关新闻
网民评论:
 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ joyababy.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线