用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声简介 使用帮助
民声人妖α片 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  信息咨询 > 正文

将户口落到已买的房子上 需哪些手续

2014-07-15 09:30:15 来源:胶东在线 
分享到:

  胶东在线消息 编号为617479人妖α片的网友留言:你好。我现在一家三口均为烟台芝罘区南大街的集体户口,2012年在烟台南大街御金台买了房子,我想把户口落到房子处,应该怎么办理,去哪办理?谢谢!

  公安局回复:我局白石路派出所回复:房产证原件、复印件、房产发票原件及复印件,南大街集体户口单页及索引、结婚证、小孩出生证明,具体情况咨询:6281103。

责任编辑:刘梦雨
相关新闻
搜索推荐
网民评论:
 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

人妖α片Copyright@ joyababy.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线